Standort

Standort
AVZ Auto-Teile-Vertriebs-Zentrum-GmbH

Standort Informationen

Adresse:

AVZ Auto-Teile-Vertriebs-Zentrum-GmbH
Maybachstraße 2
45891 Gelsenkirchen

Öffnungszeiten

Verkauf
Mo. - Fr. 08:00 - 17:30
Sa. 08:00 - 13:00

Die Auto-Teile-Vertriebs-Zentrum-GmbH ...

... ist eine Tochtergesellschaft der MOHAG mbH.
Das AVZ ist ein Teilegroßhandelsunternehmen und beliefert ausschließlich Wiederverkäufer, Autohäuser, freie und markengebundene KFZ-Werkstätten sowie Karosseriewerkstätten. Besondere Kompetenz hat das AVZ bei der Beschaffung und Lieferung von Ford Originalteilen, Reifen und Kompletträdern. 8.000 Sommerreifen, Winterreifen und Ganzjahresreifen sind ständig verfügbar. Das AVZ ist Gesellschafter der Techno-Einkaufsgesellschaft. Das AVZ liefert bis zu dreimal täglich Ersatzteile an die Kunden aus. So können die Werkstätten taggleich Reparaturen durchführen und brauchen nur geringe Lagerbestände vorhalten. Im AVZ sind 45 Mitarbeiter im Vertrieb, Beschaffung und Logistik beschäftigt. Das AVZ wird vom Prokuristen Dieter Gatberg geleitet.

Sehr gute Verfügbarkeit
Auf einer Fläche von 12.000 m2 lagern gegenwärtig 25.000 Ford Ersatzteil-Positionen, die jederzeit abrufbereit sind. Täglich werden 3.000 Positionen kommissioniert.

Top Preise
Alle Teilesegmente sind scharf kalkuliert. Wir sind wettbewerbsfähig zu Ihrem Vorteil.

Flexible Auslieferung
Wir können schnell und unkompliziert liefern, sei es durch unseren eigenen Lieferservice oder durch Speditionspartner, die für Sie die Waren an Ort und Stelle bringen.

12 Monate Garantie
Wir liefern nur Teile mit höchsten Qualitätsstandards und einer Garantie von 12 Monaten.

Alle Teile - alle Marken
Durch unseren Einkaufsverbund sind wir in der Lage nahezu alle gängigen Verschleißteile aller Hersteller zu Top Konditionen zu liefern. Bis zum nächsten Tag können wir die Belieferung zusagen.

Reifen Shop
Überzeugen Sie sich von der Leistungsfähigkeit unseres Reifenangebots. Mit dem Onlinezugang können Sie aus vielen Marken und Größen in jeder Preislage auswählen.

Lieferung
Bis zu 3 x täglich per Spedition, Kurier oder eigene Fahrzeuge und das frei Haus!

Anfahrt

Ansprechpartner

Dieter Gatberg

Dieter Gatberg

Leiter AVZ West 0209 - 120 333 - 11 0209 - 120 333 - 92 DGatberg@avz-west.de
Erwin Nowak

Erwin Nowak

Assistenz d. Filialleitung 0209 - 120 333 - 71 0209 - 120 333 - 90 ENowak@mohag.de
Marc Sprick

Marc Sprick

Vertriebsaussendienst 0170 - 9198376 0209 - 120 333 - 90 MSprick@avz-west.de
Daniel Schleuter

Daniel Schleuter

Vertriebsaussendienst 0160 - 90615629 0209 - 120 333 - 90 DSchleuter@avz-west.de
Dennis Kaiser

Dennis Kaiser

Vertriebsaussendienst 0175 - 2970195 0209 - 120 333 - 90 DKaiser@avz-west.de
Andre Taeger

Andre Taeger

Koord. Vertriebsinnendienst 0209-120333-27 0209-120333-93 ATaeger@avz-west.de
Michael Börnke

Michael Börnke

Auftragsabwicklung 0209 - 120 333 - 20 0209 - 120 333 - 93 MBoernke@avz-west.de
Erich Leitenberger

Erich Leitenberger

Auftragsabwicklung 0209 - 120 333 - 21 0209 - 120 333 - 93 ELeitenberger@avz-west.de
Rexhep Dusica

Rexhep Dusica

Auftragsabwicklung 0209 - 120 333 - 26 0209 - 120 333 - 93 RDusica@avz-west.de
Claudia Seelow

Claudia Seelow

Auftragsabwicklung 0209 - 120 333 - 22 0209 - 120 333 - 93 cseelow@avz-west.de
Andre Mecking

Andre Mecking

Auftragsabwicklung 0209 - 120 333 - 25 0209 - 120 333 - 93 amecking@avz-west.de
Patrick Niemczyk

Patrick Niemczyk

Disposition 0209 - 120 333 - 12 0209 - 120 333 - 90 pniemczyk@avz-west.de
Reinhold Lewe

Reinhold Lewe

Leitung Lagerlogistik/Warenausgang 0209 - 120 333 - 40 0209 - 120 333 - 97 RLewe@avz-west.de
Murat Gündogan

Murat Gündogan

Koordination Lagerlogistik/Warenausgang 0209 - 120 333 - 50 0209 - 120 333 - 97 mguendogan@avz-west.de
Daniel Hagn

Daniel Hagn

Lagerlogistik/Warenausgang 0209 - 120 333 - 50 0209 - 120 333 - 97 DHagn@avz-west.de
© 2018 - MOHAG mbH | Impressum | Datenschutz | design - dotzilla